Страница обновлена 31.01.2023

МДОУ "Ладушки"

Страница обновлена 31.01.2023
МДОУ "Ладушки"

Федеральный информационно-просветительский портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей»

В помощь родителям в рамках Национального проекта «Образование» создан федеральный информационно-просветительский портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей» растимдетей.рф. Портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей» – это путеводитель по востребованным услугам для семей с детьми. На портале для родителей размещаются материалы, касающиеся образования, воспитания, развития, здоровья и безопасности детей.

Акция "Рисую Россию"

8 по 14 июня (включительно) по всей стране проводится акция «Рисую Россию», которая проходит в формате онлайн-флешмоба, в рамках которой дети вместе с родителями создают рисунки на тему будущего и настоящего России, кем они, молодые граждане России, себя видят в перспективе. Принять участие в Акции может любой желающий. Для участия в Акции необходимо опубликовать фотографии рисунка  на странице социальной сети, рассказав о себе и своем рисунке, и передать эстафету своим друзьям или родственникам.

Акция "Окна России"

Цель Акции –проявление участниками патриотизма, любви к Родине. Особое внимание при проведении Акции

уделяется оформлению окон родителей так как любовь к Родине начинается с семьи.

Продолжая укреплять славную традицию украшать окна своих квартир/домов/офисов к всероссийским праздникам,

участникам предлагается:

1 Украсить свои окна рисунками, картинками, надписями, посвященными России, своей малой Родине (городу, поселку, деревне),с помощью красок, наклеек, трафаретов, чтоб украшенное окно было видно с улицы.

2 Нарисовать на окне контуры сердца. Не закрашивая рисунок, сфотографировать наиболее удачный ракурс вида из окна через сердце,выложить в социальных сетях с хештегами акции и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине.

3 Опубликовать фотографии в социальных сетях с хештегами: #ОкнаРоссии #ЯлюблюРоссию #МояРоссия и рассказом о своем городе,дворе, малой Родине.

Флешмоб «Флаги России. 12 июня» - размещение флагов России в окнах и на балконах домов по всей стране.

Акция «Будущее России»: Создание серии коротких сетевых видеороликов, в которых дети отвечают на один вопрос «Что я сделаю для России, когда вырасту?»

Вестник. Омбудсмен по правам ребенка в Ярославской области
По адресу
https://deti-76.ru  размещен официальный сайт СМИ Уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области «Вестник. Омбудсмен по правам ребенка в Ярославской области».